achievement achievement achievement

Мы в социальных сетях:

Клуб настольного тенниса «Факел-Газпром»

achievement Обладатель Суперкубка Европы 2012 года

achievement Пятикратный победитель Лиги европейских чемпионов 2012, 2013, 2015, 2017, 2019 годов

achievement Обладатель Кубка ETTU 2010 года

achievement Десятикратный чемпион России 2005, 2006, 2008, 2011, 2012, 2014, 2015, 2018, 2020, 2021 годов

achievement Четырехкратный обладатель Кубка страны 2006, 2009, 2012, 2018 годов

И вновь кубок наш

В последнюю неделю августа 2009 года во Владимире прошли соревнования среди клубных мужских команд России на кубок страны. Оренбургский клуб настольного тенниса «Факел Газпрома» во второй раз в своей истории покорил одну из престижнейших вершин отечественного настольного тенниса.

Оренбургский клуб «Факел Газпрома», как и все участники, начал борьбу за почетный трофей с предварительного этапа, громя всех соперников с сухим счетом – 4:0. Причем тренеры варьировали состав, давая поиграть всем пяти игрокам команды. В полуфинале оренбуржцам противостоял очень сильный московский клуб «ТТМС»,но борьбы не получилось – оренбуржцы расправились с соперником за 50 (!) минут – 4:0. Ну а в финале «Факел Газпрома» ждал извечный соперник последних лет – «УГМК» (Верхняя Пышма). Причем укомплектованный лишь иностранцами уральский клуб по рейтингу значительно превосходит оренбуржцев.

В стартовом микроматче играют Самсонов – Хи Джи Вэн. Первый сет – за китайцем, достающим буквально «неберущиеся» мячи. Затем наш теннисист включает в работу весь свой арсенал и за счет высочайшего мастерства выигрывает в трех сетах. Далее к столу выходят Федор Кузьмин и хорват Зоран Приморац.. Это был напряженный матч – равный счет в трех сетах зашкаливал за 11 очков. Более удачлив оказался хорват, и счет в матче стал равным. Захватывающей битвой за каждый мяч ознаменовался поединок Алексея Смирнова с австрийцем Робертом Гардошем. Проигрывая по ходу матча – 1:2, Алексей блестяще провел два последних сета и победил – 3:2. Затем следует бенефис оренбургской пары Самсонов – Смирнов, не дававшим набрать своим визави – Приморацу – Гардошу в трех сетах более шести очков.

В заключительном поединке финала встретились Самсонов и Приморац. Со своим соперником Владимир Самсонов «разобрался» спокойно, без спешки и досадных ошибок. Счет – 3:1. А это значит, «Факел Газпрома» одерживает победу с общим счетом – 4:1. Обладателями кубка России во второй раз становятся оренбуржцы.