achievement achievement achievement

Мы в социальных сетях:

Клуб настольного тенниса «Факел-Газпром»

achievement Обладатель Суперкубка Европы 2012 года

achievement Пятикратный победитель Лиги европейских чемпионов 2012, 2013, 2015, 2017, 2019 годов

achievement Обладатель Кубка ETTU 2010 года

achievement Десятикратный чемпион России 2005, 2006, 2008, 2011, 2012, 2014, 2015, 2018, 2020, 2021 годов

achievement Четырехкратный обладатель Кубка страны 2006, 2009, 2012, 2018 годов

В РОССИИ НЕТ ПОКА КОМАНДЫ ЛУЧШЕ «ФАКЕЛА»

В завершившемся сезоне двенадцать ­клубов сначала определяли места в регулярном чемпионате, а затем восемь лучших в суперфинале разыгрывали медали.

Предварительный этап «Факел Газпрома» завершил на третьей строке турнирной таблицы. Сказались тактические замены на турах основных игроков, за сезон выдерживающих неимоверную нагрузку.

С 5 по 8 июня в подмосковном Видном состоялся суперфинал. В четвертьфинале «Факел Газпрома» победил уфимский СКНТ «Связист» — 4:0, московская «Магистраль» выиграла у «Байкала» (Улан-Уде) — 4:0, верхнепышминский «УГМК» был сильнее КНТ «Казань» — 4:0, а краснодарская «Кубань-Седин» победила «Элем» (Верхняя Пышма») — 4:3.

Не принесли сенсаций и полуфиналы, проводимые из двух игр. «Факел Газпрома» дважды разгромил московскую «Магистраль» 4:1 и 4:0, а «УГМК» (Верхняя Пышма) катком прошелся по краснодарской «Кубани-Седин» — 4:0 и 4:0.

Российское золото должны были разыграть «Факел Газпрома» и «УГМК».

Оба поединка отличались неимоверным напряжением и драматизмом. А первый финальный матч вообще растянулся на добрых пять часов, причем для выявления сильнейшего пришлось играть все запланированные регламентом микроматчи.

Оренбуржцы после трех микроматчей вели 2:1.

Затем маятник матча качнулся в другую сторону. В паре наши Смирнов и Самсонов уступили Тан Руй Ву и Шибаеву.

А затем Мизутани обыграл Овчарова. Ктеннисному столу вышел китаец Тан Руй Ву и Алексей Смирнов. Пятисетовый матч принес успех россиянину. И общекомандный счет стал равным — 3:3. Решать судьбу первого финального противостояния предстояло Владимиру Самсонову и Александру Шибаеву. И вновь опытнейший турнирный боец великий Владимир Самсонов оказался на высоте, победив со счетом — 3:1. Командный итог первого матча — 4:3 в пользу оренбуржцев. предсказать Все решала вторая финальная игра.

Состав оренбуржцев — без изменений, а вот соперник меняет китайца Тан Руй Ву на португальца Жоао Монтейро. Причем эта замена оказалась удачной тренерской заготовкой — португалец игре с Владимиром Самсоновым дал важное очко. Однако в этот вечер главным действующим лицом был не Монтейро. Блистал Дмитрий Овчаров. В четырех сетах Дмитрий громит Александра Шибаева. Особым напряжением отличалась встреча нашего Алексея Смирнова и Александра Шибаева. Шибаев оказался более удачливым и в пятом сете вырвал концовку. На «верное очко» рассчитывал тренерский штаб «УГМК» в игре пар. Однако их поверг в шок выход в паре с Самсоновым Овчарова. Самсонов и Овчаров, уступая по ходу пятого сета Шибаеву и Тан Руй Ву со счетом 5:9, сумели переломить ход игры и вырвать важнейшую победу. Точку в поединке ставит капитан «Факела Газпрома» Владимир Самсонов, обыграв Юна Мизутани. «Факел Газпрома» вновь побеждает, на этот раз со счетом 4:2, и возвращает себе титул лучшего клуба России!