achievement achievement achievement

Мы в социальных сетях:

Клуб настольного тенниса «Факел-Газпром»

achievement Обладатель Суперкубка Европы 2012 года

achievement Пятикратный победитель Лиги европейских чемпионов 2012, 2013, 2015, 2017, 2019 годов

achievement Обладатель Кубка ETTU 2010 года

achievement Десятикратный чемпион России 2005, 2006, 2008, 2011, 2012, 2014, 2015, 2018, 2020, 2021 годов

achievement Четырехкратный обладатель Кубка страны 2006, 2009, 2012, 2018 годов

ПЯТАЯ ПОБЕДА

Групповой этап Лиги европейских чемпионов сезона 2018-2019 годов подходит к завершению. 29 и 30 ноября клубы сыграли матчи пятого раунда. Оренбургский «Факел-Газпром» играл на выезде в Германии с клубом «Пост Мюльхаузен». Для обоих соперников матч был определяющим – победа выводила оренбуржцев в четвертьфинал с первого места, независимо от результата последнего матча в группе, хозяева, проиграв, ставили свой выход в финальную часть Евролиги под вопрос.

Матч, на радость многочисленным болельщикам, получился очень зрелищным и напряженным. Хозяева буквально жаждали победу, но класс оренбургских газовиков был выше. Поединок прошел с преимуществом теннисистов оренбургского клуба и принес им победу – 3:0. Этот успех вывел клуб «Факел-Газпром» в четвертьфинал с первого места в группе.

5 раунд. Групповой этап. 30 ноября 2018 года. г. Мюльхаузен. Германия.

«Post SV Mühlhausen» (Германия) – «ФАКЕЛ-ГАЗПРОМ» (Россия) – 0:3

Даниэль Хабесон — Дмитрий Овчаров – 2:3 (11:9 / 7:11 / 13:11 / 2:11 / 7:11)

Овиду Ионеску – Маркос Фрайтас – 2:3 (11:9 / 5:11 / 3:11 / 11:7 / 9:11)

Любомир Янчарик – Владимир Самсонов – 2:3 (13:11 / 5:11 / 11:8 / 11:13 / 1:11)