achievement achievement achievement

Мы в социальных сетях:

Клуб настольного тенниса «Факел-Газпром»

achievement Обладатель Суперкубка Европы 2012 года

achievement Пятикратный победитель Лиги европейских чемпионов 2012, 2013, 2015, 2017, 2019 годов

achievement Обладатель Кубка ETTU 2010 года

achievement Десятикратный чемпион России 2005, 2006, 2008, 2011, 2012, 2014, 2015, 2018, 2020, 2021 годов

achievement Четырехкратный обладатель Кубка страны 2006, 2009, 2012, 2018 годов

ГРАНД-ФИНАЛ ПОЛОН НЕОЖИДАННОСТЕЙ

В Дюссельдорфе прошли четвертьфиналы Гранд-финала серии Мастерс Дюссельдорф. Играли восемь лучших теннисистов турнира, за исключением Тимо Болла и игрока оренбургского клуба Факел-Газпром Дмитрия Овчарова. Интереснейшие сражения, на радость болельщикам, принесли сенсационные результаты. Три из четырёх поединков завершились победой теннисистов, значительно уступающих по рейтингу. Лишь четвертый сеянный игрок сумел без труда разобраться с оппонентом — Данг Дзю победил со счетом 4:1. Главная сенсация — поражение третьего, по силам, игрока национальной сборной Германии, 16 номера мирового рейтинга Патрика Франциски от 21 летнего финалиста первенства Европы среди юниоров 2019 года Геррита Энгеманна. Юниор очень грамотно и точно сыграл в самых напряженных моментах. Так, при счете 2:2 по партиям, проигрывая в пятом сете — 3:7, он вырвал сет со счетом 11:8. И все стало ясно в седьмом сете, когда он сломил соперника стартовым рывком — 5:0. Второй сеянный игрок — Бенедикт Дуда уступил Антону Каллбергу, на прошлой неделе ставшему победителем турнира Мастерс а Швеции. Третий сеянный — Омар Ассар вчистую проиграл ветерану сборной Германии Штеффену Менгелю, попавшему в Гранд-финал по приглашению.

Теперт в воскресенье в полуфиналах играют: Данг Дзю с Герритом Энгеманном и Штеффен Менгель с Антоном Каллбергом. Все матчи транслируются онлайн на немецких сайтах.