achievement achievement achievement

Мы в социальных сетях:

Клуб настольного тенниса «Факел-Газпром»

achievement Обладатель Суперкубка Европы 2012 года

achievement Пятикратный победитель Лиги европейских чемпионов 2012, 2013, 2015, 2017, 2019 годов

achievement Обладатель Кубка ETTU 2010 года

achievement Десятикратный чемпион России 2005, 2006, 2008, 2011, 2012, 2014, 2015, 2018, 2020, 2021 годов

achievement Четырехкратный обладатель Кубка страны 2006, 2009, 2012, 2018 годов

ФАН ЧЖЕНДОНГ ВЫИГРАЛ КУБОК МИРА

Вот и стал историей личный мужской Кубок мира по настольному теннису 2020 года. В четвертый раз почетнейший спортивный трофей завоевал китайский теннисист Фан Чжендонг, сравнявшись по этому показателю с рекордсменом, другим великим китайским игроком Ма Лином.

В финале Фан Чжендонг в напряженнейшем матче, в концовке седьмого сета сумел переиграть легендарного китайского »дракона» действующего Олимпийского чемпиона Ма Лонга, который, уступая после четырех сетов — 1:3, едва вновь, как в полуфинале, не сотворил камбэк. Финальный матч был просто фантастичным, что, впрочем, не удивительно — ведь играли лучшие из лучших, великие теннисисты.

Бронзовую медаль завоевал 17-летний японский теннисист Томокадзу Харимото, в не менее напряженном противостоянии за 3 место победивший корейца Джанга Юджина в семи сетах.

Теперь караван участников перемещается в другую провинцию Китая — в Хэнань, где в городе Чженчжоу с 19 по 22 ноября 2020 года пройдут новые соревнования ITTF Гранд-финал.

Из сильнейших отсутствуют лишь немец Тимо Болл и японец Джун Мизутани.

Кстати, эти соревнования не тот итоговый Гранд-финал ITTF world tour, что был ранее, а это самостоятельный турнир, организованный ITTF для сильнейших теннисистов мира.