achievement achievement achievement

Мы в социальных сетях:

Клуб настольного тенниса «Факел-Газпром»

achievement Обладатель Суперкубка Европы 2012 года

achievement Пятикратный победитель Лиги европейских чемпионов 2012, 2013, 2015, 2017, 2019 годов

achievement Обладатель Кубка ETTU 2010 года

achievement Десятикратный чемпион России 2005, 2006, 2008, 2011, 2012, 2014, 2015, 2018, 2020, 2021 годов

achievement Четырехкратный обладатель Кубка страны 2006, 2009, 2012, 2018 годов

«Факел-Газпром» обыграл УГМК в уральском дерби

Оренбургский клуб настольного тенниса «Факел-Газпром» завершил и второй тур Премьер-лиги без поражений!

«Факел-Газпром» выиграл уральское дерби

В центральной встрече второго тура Премьер-лиги и всей первой половины сезона «Факел-Газпром» взял верх над УГМК и продлил свою победную серию в командном чемпионате России-2021/22 до 11-ти матчей.

Денис Ивонин в трех сетах сломил сопротивление Александра Тютрюмова.

Уго Кальдерано одержал потрясающую победу в трех партиях над Джонатаном Гротом и в каждом сете сделал впечатляющий камбэк: с 0:5 в первом, с 3:7 во втором и с 2:7 в третьем!

Блеснул хладнокровием и Александр Шибаев, который здорово провел концовки всех партий и одолел Томислава Пуцара.

3:0 в матче и 9:0 по сетам – отличный новогодний подарок всем болельщикам клуба «Факел-Газпром» от команды!

«Факел-Газпром» – УГМК (Верхняя Пышма) 3:0

Денис Ивонин – Александр Тютрюмов 3:0 (11:4, 11:10, 11:8)

Уго Кальдерано – Джонатан Грот 3:0 (11:10, 11:9, 11:8)

Александр Шибаев – Томислав Пуцар 3:0 (11:10, 11:9, 11:7)

В утренней программе «Факел-Газпром» в трех матчах обыграл краснодарскую «Кубань-Континенталь».

Отдельно отметим игру Дениса Ивонина, который одержал волевую победу, уступая 1:2 по сетам, 1:4 в четвертой партии и 2:5 на тай-брейке!

«Факел-Газпром» – «Кубань-Континенталь» (Краснодар) 3:0

Александр Шибаев – Андрей Байбулдин 3:0 (11:10, 11:8, 11:3)

Уго Кальдерано – Данил Черкес 3:0 (11:5, 11:9, 11:7)

Денис Ивонин – Илья Исаков 3:2 (11:6, 9:11, 10:11, 11:9, 7:6)

«Факел-Газпром-2» потерпел два поражения

Утренняя программа заключительного игрового дня для команды «Факел-Газпром-2» началась со встречи с коллетивом из Перми.

К сожалению, оренбуржцы уступили в четырех партиях, а единственное очко им принес Илья Березин.

Отметим, что сразу шесть сетов в этом противостоянии закончились со счетом 11:10!

«Факел-Газпром-2» – «Пермспецкабель» (Пермь) 1:3

Павел Тарутин – Максим Боков 1:3 (11:8, 8:11, 10:11, 4:11)

Илья Березин – Антон Котов 3:1 (10:11, 11:8, 11:8, 11:10)

Владислав Банников – Никита Мошков 1:3 (4:11, 7:11, 11:10, 10:11)

Илья Березин – Максим Боков 0:3 (9:11, 10:11, 8:11)

Неудачей для оренбуржцев закончилась и встреча с командой «Кубань-Континенталь».

Правда, итоговый счет не отражает той борьбы, которая получилась в этом противостоянии.

Илья Березин и Павел Тарутин по одному сценарию потерпели поражения в «пятисетовиках», а Владислав Банников не смог перевернуть ход матча.

Во втором туре Премьер-лиги «Факел-Газпром-2» одержал три победы в шести встречах.

«Факел-Газпром-2» – «Кубань-Континенталь» (Краснодар) 0:3

Илья Березин – Сергей Фильчев 2:3 (9:11, 11:8, 11:7, 4:11, 5:7)

Павел Тарутин – Андрей Байбулдин 2:3 (9:11, 11:3, 11:10, 10:11, 5:7)

Владислав Банников – Илья Исаков 0:3 (2:11, 8:11, 7:11)