achievement achievement achievement

Мы в социальных сетях:

Клуб настольного тенниса «Факел-Газпром»

achievement Обладатель Суперкубка Европы 2012 года

achievement Пятикратный победитель Лиги европейских чемпионов 2012, 2013, 2015, 2017, 2019 годов

achievement Обладатель Кубка ETTU 2010 года

achievement Десятикратный чемпион России 2005, 2006, 2008, 2011, 2012, 2014, 2015, 2018, 2020, 2021 годов

achievement Четырехкратный обладатель Кубка страны 2006, 2009, 2012, 2018 годов

«ФАКЕЛ-ГАЗПРОМ» ПОБЕДИЛ ЧЕМПИОНА ГЕРМАНИИ

Вчера в немецком Саарбрюккене Оренбургский клуб настольного тенниса «Факел-Газпром» в рамках учебно-тренировочного сбора провел матч с чемпионом Германии 2020 года местным суперклубом «1.ФК Саарбрюккен-ТТ». Для действующего победителя Лиги чемпионов, чемпиона России 2020 года клуба «Факел-Газпром» этот матч стал первым после длительного перерыва в игровой практике, связанного с пандемией коронавируса. Но, несмотря на это, игроки клуба «Факел-Газпром» показали, что «время они даром не теряли». Оренбуржцы смотрелись очень мощно и одержали убедительную победу со счетом 3:1. По расстановке против Маркоса Фрайтаса в первом микроматче хозяева поставили играть китайского теннисиста Шанг Куна, удачно выступающего в нынешнем сезоне. Фрайтас играл точно, результативно и победил – 3:0, создав отличный задел для своих товарищей. Победный настрой оренбуржцев продолжил Дмитрий Овчаров. С восходящей звездой чешского настольного тенниса Томасом Полански наш теннисист играл на большой скорости и филигранно точно. Грамотные тактические комбинации легендарного мастера частенько приводили молодого игрока немецкого клуба в тупик. В результате заслуженная победа оренбургского газовика со счетом 3:1. Затем на площадку вышли лидер немецкого клуба, игрок национальной сборной команды Германии Патрик Франциска и капитан оренбуржцев Владимир Самсонов. Равная, нервная игра. Была у Самсонова возможность завершить матч в свою пользу, когда в четвертом сете он вел – 9:6, но не сложилось. И победу в пятом сете вырывает Франциска. В четвертом и, как оказалось, последнем микроматче к теннисному столу вышли Маркос Фрайтас и лидер сборной Словении Дарко Йоргич. Фрайтас показал великолепную игру и поставил красивую точку в этом поединке – 3:0. Кстати, в этом матче тестировалась новая игровая система, которая будет использоваться в матчах Лиги европейских чемпионов: отсутствовали перерывы после первого и третьего сетов, в пятом сете игра шла до шестого победного мяча. Причем, в пятой партии у соперников было по одной подаче.

FC Saarbrücken-TT — Fakel Gazprom Orenburg 1:3

SHANG Kun — Marcos FREITAS – 0:3 (7:11, 7:11, 11:13)

Thomas POLANSKY – Dimitrij OVTCHAROV – 1:3 (5:11, 7:11, 13:11, 10:12)

Patrick FRANZISKA – Vladimir SAMSONOV – 3:2 ( 9:11, 11:5, 8:11, 11:9, 6:3)

Darko JORGIC – Marcos FREITAS – 0:3 (9:11, 4:11, 9:11)