achievement achievement achievement

Мы в социальных сетях:

Клуб настольного тенниса «Факел-Газпром»

achievement Обладатель Суперкубка Европы 2012 года

achievement Пятикратный победитель Лиги европейских чемпионов 2012, 2013, 2015, 2017, 2019 годов

achievement Обладатель Кубка ETTU 2010 года

achievement Десятикратный чемпион России 2005, 2006, 2008, 2011, 2012, 2014, 2015, 2018, 2020, 2021 годов

achievement Четырехкратный обладатель Кубка страны 2006, 2009, 2012, 2018 годов

ФИНИШИРОВАЛ ВОСЬМОЙ МАСТЕРС

В Дюссельдорфе прошли игры восьмого тренировочного турнира серии Мастерс. Четырнадцать теннисистов — тринадцать завсегдотаев и новичок — Седрик Нуттинк, 71-я ракетка мирового рейтинга, в течении трех дней определяли победителя. И, впервые за все турниры, лучшим стал швед — легионер клуба Боруссия Дюссельдорф Антон Каллберг. До этого в турнирах побеждали лишь представители немецкого настольного тенниса. В финале Каллберг играл с победителем шестого турнира Бенедиктом Дудой. Причем, Дуда вел по ходу матча со счетом 3:1 по партиям и со счетом 6:2 в пятом сете, но Антон проявил незаурядную волю и, перевернув игру, вырвал победу.

В этом турнире блеснул и молодой немецкий игрок Седрик Мейснер, в предварительном раунде разгромивший своего именитого тезку — Седрика Нуттинка.

Теперь серия турниров Мастерс берет недельную паузу и следующие соревнования планируются на 7-9 августа. Десятый турнир состоится 14-16 августа, а затем планируется итоговый финал Мастерс с участием восьми сильнейших: пяти — по набранным очкам по итогам турниров и трех по специальному приглашени