achievement achievement achievement

Мы в социальных сетях:

Клуб настольного тенниса «Факел-Газпром»

achievement Обладатель Суперкубка Европы 2012 года

achievement Пятикратный победитель Лиги европейских чемпионов 2012, 2013, 2015, 2017, 2019 годов

achievement Обладатель Кубка ETTU 2010 года

achievement Десятикратный чемпион России 2005, 2006, 2008, 2011, 2012, 2014, 2015, 2018, 2020, 2021 годов

achievement Четырехкратный обладатель Кубка страны 2006, 2009, 2012, 2018 годов

КИТАЙСКИЙ ФИНАЛ КУБКА МИРА

Завершились полуфиналы личного мужского Кубка мира по настольному теннису. Причем оба матча получились очень разными. Великолепным зрелищем стал поединок между 17-летним японцем Томокадзу Харимото и великим китайским теннисистом Ма Лонгом. Игра была просто потрясающей — настоящее пиршество для гурманов настольного тенниса. В прошлом году Харимото именно на этом этапе аналогичных соревнований победил Ма Лонга. Был он близок к этому и в этот раз, но…. С первых минут 17-летний японский теннисист захватывает инициативу — 5:2, но Ма Лонг прибавляет и выигрывает первый сет 11:7. Второй сет. Оба соперника показывают атакующий настольный теннис в его лучшем виде. Харимото играет практически без ошибок, молниеносно атакует и три сета за ним — 11:3, 11:6 и 11:8.

И в пятой партии он впереди — 5:4. Однако, ремейк прошлогодней встречи не состоялся, Ма Лонг совершил великолепный игровой камбэк. Китайский »дракон» берет тайм-аут и переворачивает игру. Он творит у стола настоящие чудеса, постоянно рискует, берет все, казалось, не берущиеся мячи и побеждает в трех сетах подряд — 11:8, 11:6 и 11:4. Тяжелейшая победа выводит действующего Олимпийского чемпиона в финал, где ему предстоит играть с соотечественником Фан Чжендонгом, действующим обладателем Кубка мира,во втором полуфинале за полчаса расправившемся с корейцем Джанг Юджином.

Сегодня в 16 часов по оренбургскому времени — матч за 3 место: Харимото-Юджин, после которого пройдет финал: Ма Лонг-Фан Чжендонг. Трансляция на сайте ITTF, онлайн на itTV и на канале Eurosport 1.