achievement achievement achievement

Мы в социальных сетях:

Клуб настольного тенниса «Факел-Газпром»

achievement Обладатель Суперкубка Европы 2012 года

achievement Пятикратный победитель Лиги европейских чемпионов 2012, 2013, 2015, 2017, 2019 годов

achievement Обладатель Кубка ETTU 2010 года

achievement Десятикратный чемпион России 2005, 2006, 2008, 2011, 2012, 2014, 2015, 2018, 2020, 2021 годов

achievement Четырехкратный обладатель Кубка страны 2006, 2009, 2012, 2018 годов

КТО СТАНЕТ ЧЕМПИОНОМ РОССИИ

Девятого июня в Анапе стартовал финальный этап клубного чемпионата России по настольному теннису сезона 2020-2021 годов среди мужских и женских команд Премьер–лиги.В борьбу за медали вступили по восемь сильнейших команд, занявших 1-8 места в семимесячном марафоне предварительного этапа. Игры в Анапе проходят по олимпийской системе – проигравший участник выбывает. Матчи 1/8 финала и четвертьфинал состоят из одного поединка, полуфинал и финал играются из двух поединков.

Вчера в утренней программе Суперфинала состоялись два матча 1/8 финала – петербургский «Гидромет» играл казанским клубом КНТ «Казань», а краснодарская команда «Кубань-СЕДИН» встречалась с клубом «Люмар» из Людиново Калужской области. Петербуржцы и краснодарцы, без особого напряжения победив своих соперников с одинаковым счетом – 3:1, вышли в четвертьфинал. И уже в вечерней программе вчерашнего дня играли четвертьфинальные матчи с подмосковной «Спартой энд К» и верхнепышминским «УГМК-Элем», соответственно. В матче «Спарта энд К» (Видное) – «Гидромет» (Санкт-Петербург) преимущество было на стороне подмосковных теннисистов, они и победили – 3:1. Причем, «Спарта», пополнившая свои ряды сразу двумя известными новобранцами – Кириллом Скачковым и Саъди Исмаиловым, не сразу набрала победный ритм: Исмаилов уступил в стартовой встрече Петру Федотову, но, затем, чемпион России-2021 Скачков без раскачки уверенно победил лидера питерцев Никиту Артеменко и все «встало на свои места». Три часа длилось противостояние «Кубань-Седин» (Краснодар) и «УГМК-Элем». Краснодарцы вели 2:0, и в третьем микроматче Андрей Байбулдин выиграл первые две партии у Антона Котова, и, казалось, «Кубань-Седин» вот-вот отпразднует победу, но не тут-то было. Сначала Котов берет три партии подряд, а затем Данила Травин и Михаил Пайков доводят командный счет до победного.

Таким образом, в полуфинале сегодня встретятся:

• «Спарта энд К» (Видное) – «Факел-Газпром» (Оренбург)

• «УГМК-Элем» (Верхняя Пышма) – УГМК (Верхняя Пышма)

Матчи начнутся 10 июня в 16.00 и 19.00 по московскому времени.

Все матчи в мужской и женской Премьер-лиг доступны на YouTube канале КЧ ФНТР, а также на сайте https://факел-газпром.рф.