achievement achievement achievement

Мы в социальных сетях:

Клуб настольного тенниса «Факел-Газпром»

achievement Обладатель Суперкубка Европы 2012 года

achievement Пятикратный победитель Лиги европейских чемпионов 2012, 2013, 2015, 2017, 2019 годов

achievement Обладатель Кубка ETTU 2010 года

achievement Десятикратный чемпион России 2005, 2006, 2008, 2011, 2012, 2014, 2015, 2018, 2020, 2021 годов

achievement Четырехкратный обладатель Кубка страны 2006, 2009, 2012, 2018 годов

ОЧЕРЕДНОЙ ТИТУЛ НЕМЕЦКОЙ »БОРУССИИ ДЮССЕЛЬДОРФ»

Вот и стал историей очередной турнир, определяющий лучшую команду по настольному теннису Старого Света.

Эта Лига Чемпионов, конечно, надолго запомнится всем участникам строгими правилами поведения, бесконечными тестированиями на коронавирус и невероятной интенсивностью проведения матчей. И тем не менее, все получилось и сезон пандемии не остался без главного европейского турнира по настольному теннису.

Победителем мужской Лиги европейских чемпионов сезона 2020-2021 годов стала самая титулованная команда Европы — немецкая »Боруссия Дюссельдорф». В спорткомплексе ARAG CenterCourt немецкого города Дюссельдорф »Боруссия» в финальном матче одержала трудную победу над действующим чемпионом Германии клубом »Саарбрюккен».»Боруссия» считалась фаворитом финального матча. Так и вышло.

Финал проходил в тот же день, что и полуфиналы: времени на отдых практически не было, и на первый план вышла физическая подготовка и морально-волевые качества спортсменов.

Матч открыл лидер »Боруссии» Тимо Болл поединком против великолепно играющего на этом турнире китайского игрока »Cаарбрюккена» Шан Куна, который сразу же взял игру под свой контроль и легко выиграл первый сет. Затем маятник качнулся уже в другую сторону — два сета остаются за Тимо Боллом. Следует фантастический старт Шан Куна в четвертом сете — 5:0 и микроматч переходит на тай-брейк. Начало укороченного пятого сета для Тимо Болла просто обескураживающее — 1:4, но великая вещь опыт, Тимо сравнивает счет и вырывает победу — 6:4. Следом Антон Каллберг уверенно в четырех сетах сумел разобраться с хорошо известным ему Патриком Франциской. Однако, интригу в матче возрождает Дарко Йоргич, одолевший Кристиана Карлссона в четырех сетах. И вновь свою команду к победе приводит Антон Каллберг, ставший настоящим героем этого турнира Лиги чемпионов. Он, как и в первом в этот вечер своем выходе на площадку, играл очень аккуратно, частенько заставляя ошибаться соперника. Его визави — китаец Шан Кун в этом матче заставил Тимо Болла пройти полную дистанцию поединка, сделал он тоже самое и с Каллбергом. Но, как и в прошлом случае, он в итоге проиграл, на этот раз с минимальным разрывом на тай-брейке.

Антон Каллберг побеждает Шана Куна со счетом 3-2 и приносит своей команде победу в финале.

-Я желал такого исхода, но даже не верил, что смогу обыграть и ШАН Кун, и Патрика ФРАНЦИСКИ. У нас был отличный турнир, прекрасно организованный, и было здорово играть с таким количеством хороших клубов », — сказал после матча Антон Каллберг.

Самый успешный клуб в мужской Лиге Чемпионов Европы — »Боруссия Дюссельдорф» одерживает очередную победу. Для дюссельдорфцев это уже 12-й титул в истории клуба: цифра, которая внушает уважение! Но самое главное, что, несмотря на коронавирус и все ограничения, этот турнир Лиги европейских чемпионов все-таки состоялся.