achievement achievement achievement

Мы в социальных сетях:

Клуб настольного тенниса «Факел-Газпром»

achievement Обладатель Суперкубка Европы 2012 года

achievement Пятикратный победитель Лиги европейских чемпионов 2012, 2013, 2015, 2017, 2019 годов

achievement Обладатель Кубка ETTU 2010 года

achievement Десятикратный чемпион России 2005, 2006, 2008, 2011, 2012, 2014, 2015, 2018, 2020, 2021 годов

achievement Четырехкратный обладатель Кубка страны 2006, 2009, 2012, 2018 годов

ОПЫТ ПОБЕДИЛ МОЛОДОСТЬ

В Дюссельдорфе вчера завершился четвертый турнир серии Мастерс, определивший нового чемпиона. Им стал ветеран немецкого настольного тенниса Бастиан Штегер. Несмотря на длительный перерыв в соревнованиях, Штегер, в своем первом появлении, проявил незаурядное мастрство и недюженную силу воли. Опыт многое значит!

В полуфинале, в матче со своим молодым товарищем по сборной Германии, Бенедиктом Дудой, ветеран сборной команды Германии вел после четырех сетов 3:1, но соперник счет сравнял. В седьмом сете, на балансе, Штегер вырвал победу. Второй полуфинал прошел под диктовку Данг Дэю, не без труда, но все же уверенно, сломившего сопротивление опытнейшего Штеффена Менгеля.

Финал прошел в захватывающей борьбе. Оба соперника, по совместным тренировкам, хорошо знают игру друг друга. 23 летний Данг Дзю вел весь матч по сетам — 2:0 и 3:2, но опытнейший Штегер показал, что с нервами у него все в порядке. В седьмом сете он вырвал победу.

Теперь турнир уходит на недельный перерыв и вернется в июле. С 10 по12 июля планируют вернуться в игру все сильнейшие.