achievement achievement achievement

Мы в социальных сетях:

Клуб настольного тенниса «Факел-Газпром»

achievement Обладатель Суперкубка Европы 2012 года

achievement Пятикратный победитель Лиги европейских чемпионов 2012, 2013, 2015, 2017, 2019 годов

achievement Обладатель Кубка ETTU 2010 года

achievement Десятикратный чемпион России 2005, 2006, 2008, 2011, 2012, 2014, 2015, 2018, 2020, 2021 годов

achievement Четырехкратный обладатель Кубка страны 2006, 2009, 2012, 2018 годов

ПОБЕДНЫЙ ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ

24 января в датском городе Роскилле оренбургский клуб настольного тенниса «Факел-Газпром» в превосходном стиле провел первый четвертьфинальный матч Лиги европейских чемпионов с местным суперклубом «ROSKILDE BORDTENNIS BTK 61», сильнейшим представителем Северной Европы.

Матч вызвал огромный интерес любителей настольного тенниса всей Европы. И надо сказать, что болельщики битком наполнившие местный спорткомплекс, не разочаровались. Настольный теннис был высочайшего уровня.По расстановке против Дмитрия Овчарова в первом микроматче хозяева поставили играть китайского теннисиста Юя Чжей, удачно выступающего в нынешнем сезоне. И, надо сказать, презентация первого номера мирового рейтинга порадовала болельщиков. Овчаров играл красиво, результативно и победил – 3:1, создав отличный задел для своих товарищей. В ураганном темпе начал свой поединок с лидером хозяев, легендарным Майклом Мейзом наш Джун Мизутани. Мощная игра Мизутани и уверенная победа – 3:1. Третий поединок. Чемпион Голландии Лоуренс Тромер против многоопытного Владимира Самсонова, буквально несколько дней назад проводившего финальный матч на Про-туре в Венгрии. Зрелищная, атакующая игра и своеобразные теннисные «качели». Упорная борьба в решающем сете и потрясающая концовка в исполнении «профессора настольного тенниса» Владимира Самсонова. Тяжелейшая победа – 3:2.

И итоговые 3:0 в пользу клуба «Факел-Газпром» в командном противостоянии.

Ответный матч в Оренбурге состоится 9 февраля в 17 часов 30 минут в Центре настольного тенниса. Билеты продаются во всех кассах города и по интернету.

И хотя результат матча в Дании вызывает определенный оптимизм, предстоящий поединок будет очень сложным и тяжелым. А значит оренбуржцы вновь увидят настольный теннис высочайшего мирового уровня!