achievement achievement achievement

Мы в социальных сетях:

Клуб настольного тенниса «Факел-Газпром»

achievement Обладатель Суперкубка Европы 2012 года

achievement Пятикратный победитель Лиги европейских чемпионов 2012, 2013, 2015, 2017, 2019 годов

achievement Обладатель Кубка ETTU 2010 года

achievement Десятикратный чемпион России 2005, 2006, 2008, 2011, 2012, 2014, 2015, 2018, 2020, 2021 годов

achievement Четырехкратный обладатель Кубка страны 2006, 2009, 2012, 2018 годов

С ОТВЕТНЫМ ВИЗИТОМ В ШВЕЦИЮ

Второй круг групповых соревнований мужских команд Лиги европейских чемпионов по настольному теннису сезона 2017-2018 годов оренбургский клуб «Факел-Газпром» начинает 16 ноября поединком в Швеции с суперклубом «Эслев».Лишь две недели назад эти же команды играли в Оренбурге и «Факел-Газпром» одержал уверенную победу со счетом – 3:0. Маркос Фрайтас, Ань Янь и Владимир Самсонов не отдали своим соперникам ни одного сета! Но вот теперь все начинается сначала. «Наши молодые игроки очень устали после напряженных матчей в Аргентине на молодежной Олимпиаде и не смогли показать свою игру, — сказал после оренбургского поединка тренер шведского клуба Питер Андерссен. – Сейчас мы проанализируем матч Лиги европейских чемпионов с оренбургским «Факелом», внесем коррективы. Думаю, нашим соперникам в Швеции будет не легко». Обязывает шведов биться в домашнем матче и турнирное положение – поражение может перечеркнуть заявленные ранее руководством клуба планы на выход в финальную часть Евролиги. Восходящая звезда мирового настольного тенниса Трулс Морегард считает, что в Оренбурге он выбрал неправильную тактику и в будущем матче настраивается только на успех.

Не намерены уступать в предстоящем поединке и игроки четырехкратного чемпиона Европы — оренбургского клуба «Факел-Газпром». Владимир Самсонов, Дмитрий Овчаров И Маркос Фрайтас настроены на успех. Победа в Швеции для газовиков станет досрочным своеобразным пропуском в четвертьфинал.

16 ноября матч «Эслев» (Швеция) – «Факел-Газпром» (Оренбург) начнется в 23 часа (время оренбургское) и будет транслироваться на сайте www.laola1.tv