achievement achievement achievement

Мы в социальных сетях:

Клуб настольного тенниса «Факел-Газпром»

achievement Обладатель Суперкубка Европы 2012 года

achievement Пятикратный победитель Лиги европейских чемпионов 2012, 2013, 2015, 2017, 2019 годов

achievement Обладатель Кубка ETTU 2010 года

achievement Десятикратный чемпион России 2005, 2006, 2008, 2011, 2012, 2014, 2015, 2018, 2020, 2021 годов

achievement Четырехкратный обладатель Кубка страны 2006, 2009, 2012, 2018 годов

ТОТ ПАН В ПОЛЬШЕ, У КОГО ОЧКОВ БОЛЬШЕ!

После длинной паузы матчами четвертого раунда продолжилась Лига европейских чемпионов по настольному теннису. Оренбургский клуб «Факел-Газпром» свой поединок проводил в Польше с пятикратным национальным чемпионом суперклубом «Дартом Богория». В Оренбурге газовики переиграли польский клуб со счетом – 3:0. Надо отметить, что сухие цифры не отражают накал и напряжение борьбы.

Также непросто сложился и ответный матч, что доставило немало переживаний многочисленным местным болельщикам.

В первом микроматче, в ремейке оренбургского сражения, скрестили ракетки Джун Мизутани и лидер чешской национальной сборной Павел Сиручек. Под громогласный рев трибун и грохот барабанов самый сильный игрок хозяев, проигрывая 0:2, сумел отыграться и был близок к тому, чтобы переломить ход игры, но в пятом сете Джун блестяще провел концовку и победил.

Обладатель Кубка мира 2017 года Дмитрий Овчаров во втором микроматче катком прошелся по своему оппоненту – 3:0.

Спасать матч в противостоянии с Владимиром Самсоновым поляки предоставили своему китайскому легионеру Чуанкси Хану. Упорный поединок длился все пять сетов. Огромный опыт великого «профессора настольного тенниса» оказался эффективнее ураганного темпа азиатского теннисиста. Победив – 3:2, Самсонов поставил жирную точку в командном матче – 3:0.

Одержав четвертую победу, «Факел-Газпром» оформил свой выход в плей-офф Лиги европейских чемпионов. Остался лишь вопрос – с какого места?

Лиги европейских чемпионов. Сезон 2017/2018г.г.