achievement achievement achievement

Мы в социальных сетях:

Клуб настольного тенниса «Факел-Газпром»

achievement Обладатель Суперкубка Европы 2012 года

achievement Пятикратный победитель Лиги европейских чемпионов 2012, 2013, 2015, 2017, 2019 годов

achievement Обладатель Кубка ETTU 2010 года

achievement Десятикратный чемпион России 2005, 2006, 2008, 2011, 2012, 2014, 2015, 2018, 2020, 2021 годов

achievement Четырехкратный обладатель Кубка страны 2006, 2009, 2012, 2018 годов

В Верхней Пышме стартовал второй тур Премьер-лиги

«Факел-Газпром» и «Факел-Газпром-2» одержали три победы в четырех матчах.

Во вторник в Верхней Пышме стартовал второй тур командного чемпионата России в Премьер-лиге.

«Факел-Газпром» и «Факел-Газпром-2» в первый день одержали три победы в четырех матчах.

«Факел-Газпром» начал второй тур Премьер-лиги с убедительной победы

Александр Шибаев, открывший встречу, уверенно выиграл два первых сета, в третьем – упустил двойной сетбол, но с третьей попытки поставил победную точку в партии с Максимом Боковым.

4-я ракетка мира Уго Кальдерано дебютировал в составе клуба «Факел-Газпром» в Премьер-лиге и одержал победу в трех сетах над Антоном Котовым.

Не проиграл ни одного сета и Денис Ивонин в матче с Никитой Мошковым и принес оренбургскому клубу первую викторию в Верхней Пышме.

«Факел-Газпром» – «Пермспецкабель» (Пермь) 3:0

Александр Шибаев – Максим Боков 3:0 (11:5, 11:5, 11:10)

Уго Кальдерано – Антон Котов 3:0 (11:6, 11:6, 11:8)

Денис Ивонин – Никита Мошков 3:0 (11:3, 11:10, 11:8)

«Факел-Газпром-2» не справился с УГМК

Второй тур Премьер-лиги «Факел-Газпром-2» начал с поражения во встрече с одним из фаворитов сезона, в составе которого сыграли 37-я ракетка мира Томислав Пуцар из Хорватии и 33-я ракетка мира Джонатан Грот из Дании.

«Факел-Газпром-2» – УГМК (Верхняя Пышма) 0:3

Илья Березин – Томислав Пуцар 0:3 (6:11, 8:11, 6:11)

Павел Тарутин – Джонатан Грот 0:3 (4:11, 10:11, 8:11)

Алексей Самохин – Александр Тютрюмов 0:3 (4:11, 7:11, 5:11)

«Факел-Газпром» обыграл «УГМК-Резерв»

Денис Ивонин и Уго Кальдерано быстро сделали счет 2:0 в пользу оренбургской команды, но Михаил Рожков, выигравший микроматч у Руслана Алчимбаева, не позволил гостям победить всухую.

Победное очко клубу «Факел-Газпром» принес Денис Ивонин, взявший верх над чемпионом мира-2021 в составе сборной России (U-15) Ильей Конюховым.

«Факел-Газпром» – «УГМК-Резерв» (Верхняя Пышма) 3:1

Денис Ивонин – Максим Кабуркин 3:0 (11:9, 11:5, 11:5)

Уго Кальдерано – Илья Конюхов 3:0 (11:2, 11:5, 11:8)

Руслан Алчимбаев – Михаил Рожков 0:3 (8:11, 10:11, 10:11)

Денис Ивонин – Илья Конюхов 3:1 (11:8, 5:11, 11:4, 11:3)

«Факел-Газпром-2» одолел «УГМК-Элем»

В напряженнейшем противостоянии, продолжавшемся более двух часов, «Факел-Газпром-2» добыл первую победу во втором туре Премьер-лиги.

Первое очко оренбургской команде принес Павел Тарутин, совладавший с нервами в концовке четвертого сета.

Владислав Банников оказал достойное сопротивление Вячеславу Кривошееву и даже выиграл сет, в котором уступал 0:5!

Главным же героем встречи стал Илья Березин, в «пятисетовиках» справившийся с Владиславом Макаровым и Данилой Травиным.

«Факел-Газпром-2» – «УГМК-Элем» (Верхняя Пышма) 3:1

Павел Тарутин – Данила Травин 3:1 (6:11, 11:4, 11:5, 11:10)

Илья Березин – Владислав Макаров 3:2 (11:5, 10:11, 11:4, 4:11, 7:5)

Владислав Банников – Вячеслав Кривошеев 1:3 (9:11, 10:11, 11:6, 1:11)

Илья Березин – Данила Травин 3:2 (11:9, 11:7, 10:11, 10:11, 7:4)