achievement achievement achievement

Мы в социальных сетях:

Клуб настольного тенниса «Факел-Газпром»

achievement Обладатель Суперкубка Европы 2012 года

achievement Пятикратный победитель Лиги европейских чемпионов 2012, 2013, 2015, 2017, 2019 годов

achievement Обладатель Кубка ETTU 2010 года

achievement Десятикратный чемпион России 2005, 2006, 2008, 2011, 2012, 2014, 2015, 2018, 2020, 2021 годов

achievement Четырехкратный обладатель Кубка страны 2006, 2009, 2012, 2018 годов

ВСЕ РЕШИТСЯ В ОРЕНБУРГЕ

Четвертый раз в истории настольного тенниса в финале Лиги европейских чемпионов играют «сеяные» команды, два самых лучших и амбициозных клуба Старого Света. Седьмой раз за последние восемь лет такого права добился оренбургский клуб «Факел-Газпром», четырежды становившийся чемпионом нашего континента. В соперниках у россиян – самая титулованная команда Европы – обладатель десяти побед в Лиге европейских чемпионов немецкая «Боруссия Дюссельдорф».

За последние девять лет именно эти коллективы на двоих сумели взять семь (!) Кубков Лиги чемпионов. Их очное противостояние всегда становилось украшением турнира, причем с непредсказуемым результатом.

Первый финальный матч состоялся в Германии в Дюссельдорфе 13 мая 2018 года. Потрясающая по красоте и накалу игра. И зрители, под завязку забившие местный спорткомплекс «Араг», свыше трех с половиной часов, сопереживая, наслаждались пиршеством игры. Иначе быть и не могло – это была настоящая битва титанов.

Впервом микроматче Тимо Болл играл с Дмитрием Овчаровым. К сожалению, сказалась травма игрока оренбургского клуба и немецкая «Боруссия» сделала шаг к победе. Во втором поединке встречались два «левши» и Джун Мизутани в тяжелейшей борьбе смог нанести поражение Кристиану Карлссону – 3:2. После победы опытнейшего Владимира Самсонова со счетом 3:1 над Антоном Калбергом «Факел-Газпром» вышел вперед. Но затем Тимо Болл обыграл Джуна Мизутани, прервав его победную серию в Евролиге, и сравнял командный счет.

В решающем матче против Дмитрия Овчарова играл Кристиан Карлссон и одержал победу.

И хотя первый матч принес успех команде Болла, не будем забывать, что лучшая команда Европы определяется по суммарному результату двух финальных игр. А значит 18 мая в 17 часов 30 минут мы увидим развязку этого интереснейшего противостояния.

Первый финальный матч. Германия Дюссельдорф. 13 мая 2018 года.

«БОРУССИЯ ДЮССЕЛЬДОРФ» (Германия) – «ФАКЕЛ-ГАЗПРОМ» (Россия) – 3:2

ТИМО БОЛЛ – ДМИТРИЙ ОВЧАРОВ-3:1 (11:7, 11:8, 10:12, 11:6)

КРИСТИАН КАРЛССОН – ДЖУН МИЗУТАНИ – 2:3 ( 8:11, 11:8, 10:12, 11:9, 12:14)

АНТОН КАЛБЕРГ – ВЛАДИМИР САМСОНОВ – 1:3 ( 6:11, 3:11, 11:7, 6:11)

ТИМО БОЛЛ – ДЖУН МИЗУТАНИ – 3:1 (13:11, 11:8, 5:11, 11:3)

КРИСТИАН КАРЛССОН – ДМИТРИЙ ОВЧАРОВ – 3:0 (11:8, 11:4, 11:8)