achievement achievement achievement

Мы в социальных сетях:

Клуб настольного тенниса «Факел-Газпром»

achievement Обладатель Суперкубка Европы 2012 года

achievement Пятикратный победитель Лиги европейских чемпионов 2012, 2013, 2015, 2017, 2019 годов

achievement Обладатель Кубка ETTU 2010 года

achievement Десятикратный чемпион России 2005, 2006, 2008, 2011, 2012, 2014, 2015, 2018, 2020, 2021 годов

achievement Четырехкратный обладатель Кубка страны 2006, 2009, 2012, 2018 годов

ВТОРОЙ УСПЕХ БЕНЕДИКТА ДУДЫ

В минувшие выходные в Дюссельдорфе завершился десятый турнир серии «Мастерс Дюссельдорф». Победителем стал игрок сборной Германии Бенедикт Дуда. Это вторая победа немецкого спортсмена на турнирах этой серии.

Накануне Четвертьфинальные матчи десятого Duesseldorf Masters завершились без сенсаций. В полуфинал вышли фавориты турнира Омар АССАР и Бенедикт ДУДА, которым предстояли поединки с Тобиасом ХИППЛЕРОМ и Штеффеном Менгелем, надеющихся на первые турнирные победы. Однако, как и неделю назад, Менгель проиграл дуэль своему бывшему одноклубнику Бенедикту Дуде. Как и на девятом турнире Masters, это был матч на уровне равных соперников: Дуда выиграл 4: 3, но по ходу матча уступал 2-3. Он затем самокритично признал: «Я играл очень нестабильно. В четвертой сете ведя со счетом 5: 1, я упустил несколько хороших мячей и возможную победу. Но сегодня мне повезло». Во втором матче за выход в финал игрок второго дивизиона Тобиас ХИППЛЕР в пяти партиях уступил египтянину Омару АССАРУ.

В финал заключительного турнира «Мастерс» вышли Бенедикт Дуда и Омар Ассар. 39-й и 38-й номера мирового рейтинга уже играли в финале шестого турнира Мастерс в июле. Многократный чемпион Африки египтянин Омар Ассар в третий раз вышел в финал Masters, но после предыдущих поражений от Дмитрия ОВЧАРОВА и Бенедикта ДУДЫ и на этот раз не добился успеха. В интереснейшем поединке со счетом 4:1 победил немецкий теннисист, который по итогам всех турниров, набрав 180 очков, стал лучшим в общем зачете.

Теперь в ближайшие пятницу и воскресенье пройдет финал Masters с участием восьми игроков мирового уровня. Полуфиналы

Полуфиналы

№39 Duda Benedikt — №140 Mengel Steffen — 4-3 (12:10, 9:11, 11:7, 8:11, 4:11, 11:7, 11:5)

№38 Assar Omar — №233 Hippler Tobias — 4-1 (11:6, 11:6, 11:6, 8:11, 15:13)

Финал

№39 Duda Benedikt — №38 Assar Omar — 4-3 (13:11, 11:13, 4:11, 11:4, 11:6, 6:11, 11:8)